Искусство монографики - мастер-класс

Печать

мастер-класс по монографике 24 марта в Клубе "Сфера" прошёл мастер-класс по моногрфике для детей и подростков из школ , а также жителей района Ивановское. Провела мастер-класс Коробейникова Светлана Юрьевна - педаго Клуба, художник, дизайнер, мастер прикладного искусства.

На мастер-классе педагог Коробейникова Светлана Юрьевна не только научила детей технике монохромного рисования, но рассказала много интересного об этом искусстве.

"Монографика - это техника рисования руками, сродни рисованию песком. Рисунки получаются монохромные - белый цвет фона (краска) и черные линии (цвет графической доски). Рисунок получается графичным - состоит из линий, точек, штриховки. Работа на графической доске, рисование руками по белой краске превращает занятие в веселую игру, раскрепощает детей, позволяет выполнять упражнения быстро и непринужденно, не боясь испортить работу - ведь можно все стереть одним движением руки и начать снова. Монографика позволяет делать наброски и рисунки с натуры, рисовать на заданные темы, выполнять декоративные, композиционные и дизайнерские работы и упражнения. Освоение специфических, несложных, но эффектных приемов позволяет воплотить в монографике любой сюжет: портрет, пейзаж, натюрморт, декоративную или абстрактную композицию.

Рисование продолжается около получаса, пока краска на доске не подсохнет. Лучшие работы можно сфотографировать или оформить в выставку. Подсохшая краска легко смывается с графических досок, которые можно использовать многократно."

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.