Инструментально-музыкальная сказка

Печать

Во вторник, 24 марта, в главном зале РОО Клуб ЮНЕСКО «Сфера» состоялась премьера нового концертного проекта «Детям от детей» - сказка для самых маленьких «Как Зайчишка свой хвостик искал». Уникальность этого мероприятия в том, что на сцене дети – учащиеся музыкальных школ – представляли сказочный театрализованный концерт, музыкальные номера которого были связаны простым и понятным для зрителей сюжетом.

Специально для этого спектакля педагоги Клуба М. В. Солопова и Ю. М. Кропотина сочинили авторскую сказку категории 0+ с участием пушистого Зайчишки, шустрой Белки, весёлой девочки Машеньки, доброго «музыкального» Волка, хитрой Лисички и храброй Собачки. Незамысловатая история была разыграна детьми самостоятельно, практически без участия и помощи взрослых. Каждому персонажу подобрана своя музыкальная характеристика, ведь участники спектакля исполняли музыку самостоятельно, вживую прямо во время представления. Краткие сюжетные пояснения вносила Ведущая (Мария Солопова) под аккомпанемент концертмейстера (Юлия Кропотина). Маленькие зрители, среди которых были даже годовалые малыши, затаив дыхание, переживали вместе с Зайчишкой, огорчались, пугались и веселились. Это еще раз доказало, что несмотря ни на что, сказка о добре и дружбе актуальна всегда, а классическая музыка, духом которой было наполнено действо, по-прежнему актуальна, а народные мотивы и по сей день веселят душу и сердце.

После финальной песни, завершившей сказку дружным пением всех артистов, каждый малыш получил памятный подарок от Зайчишки и его друзей, после чего любой мог сфотографироваться с полюбившимися персонажами, попробовать себя в роли музыканта на шумовых инструментах, а также поиграть с мыльными пузырями. Сложно описать восторг малышей от такого интерактива!

Детишки долго не хотели расходиться, ведь атмосфера спектакля получилась действительно очень доброй и сказочной, а на прощание попросили Зайчишку «почаще приходить к ним в гости». Счастливые улыбки детей стали самой лучшей наградой и оценкой для юных артистов и музыкантов. До встречи на наших новых программах!

Автор: Кропотина Юлия

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.