Москва – вид со второго этажа

Печать

даблдекер 26.08.1526 августа состоялась экскурсия по центру Москвы. В на последней неделе августа воспитанники и педагоги ГТД "Московия" и Клуба "Сфера" осмотрели летнюю Москву со второго этажа даблдекера.

Маршрут часовой экскурсии пролегал по историческим местам: Красная, Манежная и Театральная площади, купеческое Замоскворечье (финансовый центр старой Москвы). Глазам юных москвичей и фотокамерам их смартфонов предстали одни из самых живописных видов Москвы с Софийской и Болотной набережных, Большого Москворецкого и Большого Каменного мостов, а также музеи и парки, памятники архитектуры и скульптуры, храмы и церкви.

После возвращения в Клуб "Сфера" педагог-организатор Марина Евгеньевна Винярская устроила для ребят увлекательную викторину по с маршруту экскурсии, чтобы узнать что они вынесли для себя из этого приключения. Вопросы на внимание к рассказу "электронного экскурсовода": "Что стаяло на месте Храма Христа Спасителя?"; на зрительную память: "Кому установлен памятник перед Российской Государственной библиотекой им. Ленина?". На одни вопросы дети отвечали легко и правильно, на другие - "со скрипом". Так памятник Ф.М. Достоевскому дети приняли за Карла Маркса. Вопросы викторины не были изощрённо каверзными и сложными, не требовали особых знаний, только тех, что дети услышали в поездке. Однако на последний творческий: "Что вас удивило во время экскурсии?", ответили многие с удовольствием. Кто-то для себя открыл для себя Большой театр, а кому-то понравился двухэтажный автобус.
Победителям викторины Наде и Гоше вручили тематические подарки номер Московский журнала "История государства Российского", посвящённого 150-летию со дня рождения Бахрушина.

Компания City Sightseeng Moscow уже третий год подряд проводит автобусные экскурсии по центру Москвы для детей из социально-незащищённых семей на безвозмездной основе. В этом году к воспитанникам и педагогам "Московии" присоединились дети, родители и педагоги из Молодежного культурно-досугового центра «Планета молодых», объединяющего многодетные и малообеспеченные семьи.

РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера", ГТД "Московия" и МКДЦ "Планета молодых" благодарят за предоставленную возможность посетить экскурсию ООО "Сити Сайтсиинг Москоу".
Отдельная благодарность педагогам-организаторам Катаевой Надежде Владимировне и Винярской Марине Евгеньевне.

вид с болотной набережной

вид с Софийской набережной

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

больше фото

 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.