Школьники в гостях у "Сферы"

Печать

мастер-класс с Бабиной М.Н.28 сентября для школьников третьих классов из ГБОУ СОШ №1504 района Ивановское педагоги Клуба "Сфера" провели творческий мастер-класс по декупажу, экскурсию по музею Клуба и сыграли с ними в "Радугу слов".

 

 


музейПеред началом творческого мастер-класса детей познакомили с музеем Клуба "Сфера", где выставлена новая экспозиция "Традиционная русская тряпичная кукла". Экскурсию по выставке провела Любовь Борисовна Константинова – педагог Клуба. Она собрала десятки тряпичных кукол и создала эту выставку. Любовь Борисовна подробно рассказала ребятам о древнерусской традиции создания тряпичных кукол для детей и взрослых, о назначении каждой куклы в быту простых крестьян и не только.

 

Ребята из школы №1504 уже не первый раз посещают Клуб "Сфера": в свой прошлый визит дети расписывали матрёшек, которых можно назвать традиционными деревянными куклами. В этот раз педагоги Клуба "Сфера" Мария Николаевна Бабина и Рогнеда Игоревна Тихонова рассказали ещё об одной технике декорирования различных предметов – об искусстве декупажа и научили их этому несложному, но интересному ремеслу. Старое французское прикладное искусство, не требующее навыков рисования, лишь креативное мышление, увлекло не только школьников, но классных руководителей. После занятия детей и взрослых ждало чаепитие со сладостями. фото галерея


игра в Радугу словВизит школьников не ограничился лишь творческим занятием. В тематической аудитории Клуба, посвящённой морю, Надежда Алексеевна Лубенко (руководитель Клуба "Сфера") предложила сыграть в интеллектуальную филологическую игру "Радуга слов". Во время игры Надежда Алексеевна рассказала: как различать "мусорные" слова, портящие речь, и слова связанные с нравственными ценностями, обогащающие её, научила ребят внимательно относиться к слову в речи, относиться к слову как к ценности.

 

Студия творческих мастер-классов по декоративно-прикладному искусству для организованных групп школьников района Ивановское работает в Клубе «Сфера» на постоянной основе не первый год, на сегодняшний день этой возможностью воспользовались несколько школ района и десятки школьников.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.