Концерт в честь Дня учителя-ветерана

Печать

ивушка9 октября в актовом зале Клуба «Сфера» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя-ветерана, для учителей Совета ветеранов района Ивановское. Праздничное мероприятие посетили общественные советники Управы района Ивановское, а также представитель Префектуры Восточного административного округа.

Отмечать не только День учителя, но День учителя-ветерана – это многолетняя традиция Клуба. РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» не образовательное учреждение, но нива просвещения одно из центральных направлений его работы. Учителей и в особенности заслуженных учителей-ветеранов активисты Клуба всегда рады видеть у себя в гостях. От лица руководства «Сферы» учителей-ветеранов поздравил с профессиональным праздником Александр Васильевич Лубенко – основатель Клуба, художник-педагог, член Творческого Союза профессиональных художников. С ответным словом выступила Колесова Диана Александровна – председатель Совета ветеранов района Ивановское, также она поздравила коллег с праздником.


Концерт организовали и провели участницы хора учителей-ветеранов «Ивушка». Они исполнили трогательные композиции прошлых лет, вошедшие в золотой фонд советской песенной классики. В концертной программе были и сольные номера с блистательным исполнением вальсов и романсов. Особенно проникновенно выступила с всенародно-любимой песней «Как упоительны в России вечера» солистка хора Богданова Лидия. Все выступающие вкладывали душу в своё выступление, а порой и оперный голос. Не удивительно, что каждый номер концертной программы, будь-то хоровое исполнение или сольное, зрители сопровождали бурными аплодисментами. Большинство песен участники концерта посвятили Отечеству, закончив программу на возвышенной ноте песней-пожеланием «Любите Россию!».
После концерта слово взял Александр Васильевич Лубенко, напомнив гостям, что 9 октября – это день памяти патриарха Тихона, портрет которого он написал по просьбе представителей Троицкого храма в городе Реутов (в этом храме патриарх провёл последние годы жизни). В честь дня памяти и 150-летия со дня рождения патриарха учителям-ветеранам показали небольшой документальный фильм, из цикла «Личность в истории», «Терновый венец патриарха Тихона», повествующий о не лёгкой жизни патриарха возглавившего Русскую православную церковь в тяжёлые послереволюционные годы.
После насыщенной культурной программы гостей ждал банкет.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.