Фестиваль «Ночь искусств 2015»

Печать

ночь искусств 20154 ноября в Клубе "Сфера" прошёл Фестиваль "Ночь искусств 2015", который сплотил на своей творческой площадке людей разных поколений и предпочтений в искусстве: живопись, прикладное творчество, вокал, инструментальное исполнение, поэзия, бальные танцы, искусство макияжа, мода.

см. фото

«Ночь искусств 2015» объединила не просто виды творчества в рамках фестиваля, но в каждом из них слились различные стили, виды, направления. На выставочной зоне можно было увидеть полотна семи художников: Лубенко Александра Васильевича, Евдокимова Александра Юрьевича, Камышева Глеба Михайловича, Нехочиной Татьяны, Тимофеева Федора, Кузнецовой Галины, Ромах Марии, среди которых и любители, и профессионалы. Семь художников кардинально отличающиеся друг от друга манерой письма, палитрой, темой, материалами, и даже возрастом. Самому юному участнику выставочной программы – Фёдору Тимофееву – 4,5 года.
Возраст артистов-исполнителей праздничного концерта также отличался широтой: от младших школьников и подростков – солистов детской эстрадно-вокальной студии «Твой мир» и музыкальной студии «Звонкие голоса» до пенсионеров из вокально-инструментального ансамбля студии «Осенний вальс». Но не возраст стал главным отличием. Диапазон песенно-музыкальных жанров был столь же широк: детские песни, народные, бардовские, романсы; звучали композиции на иностранных языках: английском, французском, иврите. Именно свободный формат фестиваля позволил гостям разнообразить программу интерактивно, каждый желающий мог выступить с песнями, инструментальным номером или прочесть стихотворение.
После нескольких первых выступлений с коротким приветственным словом к гостям и участником Фестиваля «Ночь искусств-2015» обратилась Надежда Алексеевна Лубенко – президент РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера». Она предложила детям сыграть в игру «Радуга слов», цель которой найти «красивые», «тёплые» и «святые» слова и словосочетания. Игра продолжалась весь вечер в перерывах между блоками концертной программы, с каждым разом всё больше увлекая юных зрителей.
Гвоздём вечера стало выступление участников танцевального коллектива «Клуба историко-бытовых танцев «Рандеву». Ярким калейдоскопом бальных танцев 18-го – 20-го веков: от польского полонеза и русского вальса до латиноамериканского танго и американского рок-энд-ролла, они раскрасили вечер фестиваля искусств, показав, что 50+ может стать второй молодостью, если жить с танцем в сердце и радостью в душе.
Кроме песен и танцев зрителям показали модную коллекцию нарядов из нетканых материалов, которую создала Конева Дарья.
Во время концерта для детей и подростков, а также для родителей работала ремесленная площадка «Город мастеров», на которой педагоги творческих студий и волонтёры Клуба «Сфера» обучали: созданию цветов в технике оригами, росписи деревянных фигурок, декупажу, аппликации, созданию венка из цветной бумаги и «серебряных роз» из фольги, вязанию «ловца снов» и многому другому. Для интеллектуалов отдельно работал мастер-класс по шахматам под руководством педагога студии. В то же время взрослые гости могли посмотреть документальный фильм о Елизавете Федоровне в отдельном зале. Также для гостей работал стенд «BookCrossing» (шкаф для обмена книгами) и «Семейная читальня».
Концертная программа закончилась не финальной песней, как можно было ожидать, а показательным боем на саблях, который провёл Доброгорский Александр – двукратный чемпион Москвы по фехтованию в своей возрастной группе. Но и этот номер был лишь точкой с запетой в программе фестиваля, так как гостей ждал бал «Ночи искусств 2015»: классические бальные, народные, латиноамериканские танцы и бальные игры.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.