"Времена года" - коллекция одежды из нетрадиционных материалов

Печать

Времена года11 декабря в ГАОУ СПО Технологическом колледже 24 прошло юбилейное праздничное мероприятие, посвященное 55-летию колледжа. На мероприятии состоялся показ уникальной авторской коллекции одежды из нетрадиционных материалов «Времена года».

Привезла коллекцию для премьерного показа в свою альма-матер выпускница, а ныне художник-дизайнер и педагог-организатор студии «Творческие мастер-классы» при РОО клубе ЮНЕСКО «Сфера» Евгения Васильевна Федосеева. Создали коллекцию ученики Евгении из старшей группы творческой мастерской – Конева Дарья и Моисеева Ольга, разумеется, под чутким руководством мастера. А моделями на подиуме выступили ученики младшей группы: Гришина Виктория, Шальнева Анна и Семейкина Анастасия. Работа над каждым образом велась долгая и кропотливая, процессом создания образов вдохновились даже родители воспитанников студии.

В коллекции присутствуют яркие и сдержанные цвета, характерные для времён года. А специфические материалы: бумага, пластик, полиэтилен, синтетика и так далее, расширяют тему коллекции: не просто сезонный калейдоскоп, а город в смене сезонов. Все материалы, использованные при создании образов, это материалы города. Искусственные цветы, пластиковые и бумажные «ткани» в моделях, лаконично и прямо описывают столь же искусственный, недолговечный, неестественный и сиюминутный во многом мегаполис, по сравнению с природной средой. Впрочем, авторы не навязывали своего виденья коллекции, а предоставили судить зрителям об искусности мастеров и тематики образов.

Евгения Васильевна поделилась своими впечатлениями от показа коллекции:
– Я волновалась больше, чем перед показом своей коллекции. Это был первый опыт у детей, и он оказался успешным. Главное в дизайне одежде – это полный образ составить, то есть не только платье дизайнер должен продумать, но и головной убор, и сумку, обувь и другие аксессуары. Что и было представлено.

Волнения в итоге оказались излишни, зал встретил коллекцию «Времена года» бурными аплодисментами, как рассказала Евгения:
– Все были в восторге от детей и от коллекции. Аплодисменты были весь показ.

Фотоальбом

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.