семейный балВ последнее воскресение ноября в клубе «Сфера» отметили Международный праздник дня матерей и материнства семейным балом, в честь Екатерины Дашковой.
Организовали и провели бал: РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» и Дашковское общество, при поддержке Совета депутатов муниципального округа Ивановское, Управы района Ивановское, Ассоциации учителей православной культуры города Москвы, МДОО «Московия», РОО «Семейный клуба «Перово», БФ «Детский мир».

семейный балБалы клуба «Сфера» - это семейное мероприятие. Для взрослых и молодёжи – три отделения классических бальных и народных танцев, медленных латиноамериканских танцев и бальных игр.

семейный бал

 

мастер-класс

А для детей – творческие занятия по плетению браслета «Рапунцель», складыванию фигурок из бумаги «Оригами» и изобразительному искусству по программе «Творчество и мир». Для самых маленьких – игровая зона.

игровая зона

семейный балПозже своими впечатлениями от торжества поделился общественный советник Управы района Ивановское и профессиональный фотограф Александр Владимирович Коваев: «От великолепных дам в шикарных бальных платьях и галантных кавалеров, движущихся под звуки полонеза или мазурки, искрилось в глазах. Атмосферу Праздника и Радости подарил клуб "Сфера" всем, кто посетил его в "День матери" 26 ноября 2017-го года! Спасибо клубу "Сфера", спасибо всем за это чудесный праздник – День матери!».

 

 

Екатерина ДашковаОднако каждый бал это уникальное культурное явление со своей тематикой. Ноябрьский семейный бал отличился посвящением 275-летию со дня рождения Екатерины Романовны Дашковой – матери троих детей, княгини, первой женщиной академиком и председателем Императорской Российской академии наук. Благодаря со-организаторам бала Дашковское общество при Московском гуманитарном институте им. Е.Р. Дашковой гости бала узнали для себя много нового о Екатерине Романовне – во время бала работал кинозал, в котором демонстрировался документальный фильм о её жизни и научной деятельности в Академии наук. Семейный бал клуба «Сфера» стал прологом к целому ряду торжеств подготовленных Дашковским обществом в 2018 году, посвящённых княгине, учёной, просветительнице и матери. Весенний бал в Международный женский день будет также посвящён Е.Р. Дашковой.

семейный бал в клубе "Сфера" посвящён Е.Р. Дашковоц

ВЕСЬ ФОТОАЛЬБОМ

Фотографии:  А.В. Коваева.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.