Дети из лагеря "Московия" в начале июля посетили с экскурсией музей-усадьбу Царицыно.

Это одна из самых необыкновенных усадеб в Москве, да, можно сказать, во всей России.  

   Большой дворец ЦарициноЕще совсем недавно на стенах Большого дворца тренировались альпинисты, а сегодня это самое популярное место во всей Москве.Кавалерские корпуса   Кавалерские корпуса - условное название трех сооружений, входящих в комплекс дворцовой застройки Царицынского дворцово-паркового ансамбля Построены по проектам и под руководством Василия Баженова в ходе создания подмосковной загородной резиденции Екатерины II.  
Живоносный источник   Храм иконы Божией Матери "Живоносный источник".
 
    башня руина царицино Башня-руина – одно из самых романтичных сооружений царицынского парка. Она воспроизводит часть древней крепостной стены с угловой башней. «Древность» сооружения подчеркивается грубой кладкой из «дикого» камня.
   Башня-руина воспроизводит в миниатюре угловую башню замка и фрагменты его полуразрушенной крепостной стены.
Хлебный дом   Хлебный дом («Кухонный корпус») – двухэтажный корпус на высоком цоколе имеет форму квадрата со скругленными углами. Декорация стен очень сдержанная. На этом фоне выделяются белокаменные изображения каравая хлеба и солонки. Они же впоследствии и дали второе название Кухонному корпусу – Хлебный дом. Площадь Хлебного дома более 4 тыс. м2. Нередко посетители Царицыно удивляются, зачем был нужен такой крупный Кухонный корпус, и что в нем размещалось? В цокольном этаже Хлебного дома планировалось разместить погреба и ледники, а в двух верхних этажах - три кухни, кондитерские, комнаты для других надобностей, а также жилые комнаты для служителей.
Фигурный мост   Фигурный мост являлся парадным въездом в императорскую резиденцию со стороны шипиловского и царицынского прудов. с этой стороны он напоминает стену средневекового замка с двумя башнями. крепостной вид башен подчеркивается и стилизованными зубцами.
Фигурный мост 2 Совсем иначе фигурный мост выглядит с пролегающей но нему «березовой перспективы». башни, которые снизу кажутся монолитными, на самом деле оказываются разрезанными полотном дорожки.

музыкальный фонтан Светомузыкальный фонтан - главная достопримечательность парка Царицыно. Этот необычный "источник влаги", изменяющий направление, подсветку и силу струй под музыку, открылся в 2007 году ко Дню города. Всего в его репертуаре фонтана четыре композиции.

 московия в царициноРОО Клуб ЮНЕСКО "Сфера" благодарит генерального директора Музея-усадьбы Царицино Безрукова Александра Сергеевича, за предоставленную экскурсию на благотворительной основе.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.