открытие творческой смены театральным представлением05 июня 2017 г. в РОО клубе в клуб «Сфера» «Сфера» воспитанники, вожатые и педагоги Группы творческого досуга «Московия» отметили открытие творческой смены мастер-классами, театрально-танцевальным представлением и коллективной творческой работой.

Обычно летние смены детских лагерей открываются 1 июня, но ГТД «Московия» открыла свои двери ещё 22 мая для тех школьников, кто закончил учебный год пораньше. Две недели ребята знакомились друг с другом, ездили на экскурсии, смотрели спектакли и представления, участвовали городском мероприятии Дня детства на Воробьёвых горах. В общем, были слишком заняты для торжеств. Но всё-таки выбрали день, чтобы устроить праздник лета для себя.

мастер-классы: пионы из салфеток и розы из фольгиНачалось всё с мастер-классов по декоративно прикладным искусствам и рукоделию. Творческие занятия для детей проводили педагоги клуба, вожатые и сами дети. С педагогами Ириной Клименко, Ларисой Лисицыной, Ларисой Павловой дети создавали святочное панно, пионы из салфеток и плели браслеты из шнурков. С вожатыми рисовали карандашами, акварелью и пластилином. А воспитанница группы творческого досуга Мария показала сверстникам, как сделать розы из фольги. Помимо творчества ребята были заняты интеллектуальными играми: настольной игрой «Поле чудес» и шахматами.

 

мастер-класс

мастер-класс

мастер-класс браслет из шнурков

настольная игра "Поле чудес"

шахматы

представлениеГлавным событием дня стало театрально-танцевальное представление, посвящённое лету и предстоящему дню рождения А.С. Пушкина. Режиссёром-постановщиком и хореографом всего действа выступила Анастасия Бахирева – студентка Института Гуманитарного образования (ИГУМО), обучающаяся на педагога младших классов. В РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера" проходит учебную практику в качестве вожатой Группы творческого досуга "Московия". Анастасия за короткий срок поставила с детьми театрализацию стихотворного отрывка "У лукоморья дуб зелёный" из поэмы «Руслан и Людмила» А.С. Пушкина, танцевальный номер и разучила с ребятами гимн ГТД "Московии" – "Дорогую добра".

Все фотогрфии ГТД "Московия -2017" в альбоме.

 

Анастасия Бахирева – студентка Института Гуманитарного образования (ИГУМО).Стеша, как называют Анастасию друзья и дети, творческий человек и без вдохновения не обошлось.

- Настя, что тебя вдохновило на постановку танцевального номера? Может быть концертная танцевальная программа «Созидание» коллектива «Театра всех искусств», предпоказ которой недавно состоялся на сцене клуба «Сфера»?

- Нет. На постановку танцевального номера меня вдохновил собственный опыт. Я много раз участвовала в флеш-мобах танцевальных студии, в которых я училась.

- Так ты училась в нескольких студиях? Балет? Современные танцы?

- Да. Я постоянно переходила из одной студии в другую, для постоянного развития и совершенствования навыков.

- Хочешь заниматься танцами профессионально?

- Один из танцевальных благотворительных проектов, в которых я участвовала, вырос в школу тетра и танцев "От сердца к сердцу". Теперь они зовут меня к себе педагогом по танцам.

Привлечение в ГТД «Московию» творческой молодёжи, детей и взрослых абсолютно естественное явление для РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера». Сама атмосфера праздников в клубе способствует раскрытию талантов.

Виктор Чердынцев

 

Так, после небольшого концерта свободный микрофон передали воспитаннику «Московии» Виктору Чердынцеву, который исполнил для ребят забавную и поучительную песенку о нерадивом ученике Кирилле. Его номер вызвал бурные аплодисменты и крики «Браво! Молодец!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

коллективная творческая работа "Цветочная поляна"Завершился праздник созданием коллективной творческой работы «Цветочная поляна» под руководством педагога-художника Ирины Насыровой.

РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера" благодарит Благотворительный фонд "Детский мир" за педоставленные на благотворительной основе подарки для вручения воспитанникам ГТД "Московия".

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.