краски православияС польскими «Красками православия» воспитанники «Московии» познакомились 8 августа на фотовыставке, побывав в Музейном комплексе Храма Христа Спасителя на Волхонке д.15.

С середины июля в выставочном зале Храма Христа Спасителя начала работу выставка «Краски православия. Польша». Выставку благословили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Предстоятель Польской Православной Церкви Митрополит Варшавский и Польский Савва.

Известно, что Польша в основном католическая страна, но православие вторая по численности епархия и на сегодняшний день насчитывает шесть епархий. Фотовыставка в «Краски православия» рассказывает в запечатлённых моментах жизни современной польской Православной Церкви и духовной жизни её общины: практику и обычаи. И конечно, большое внимание мастера фотокамеры запечатлели множество польских православных храмов, отдав должное мастерству православных зодчих Польши.

Дети побывали также в самом Храме Христа Спасителя. Ребята осмотрели залы, их великолепное убранство, фрески и иконы. Педагог РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Лариса Николаевна Лисицина поговорила с ними о православии и ответила на некоторые вопросы, возникшие у ребят при осмотре храма. Например: «Что такое алтарь и для чего он?», «Как нужно креститься и что это означает?», «Может ли женщина служить у алтаря, как священник?». Те из ребят, кто больше был приобщён к православию, приобрели свечи и поставили их у нескольких икон. У святых они просили здоровья и благополучия для родных и близких.

батут на детской площадкеПосле экскурсии дети отдохнули на игровой площадке в сквере у храма. Кроме горок, песочницы и обычных качелей, которые есть в каждом дворе, на детской площадке были менее обычные «аттракционы». Больше всего детям понравился маленький, встроенный в покрытие площадки, батут-сетка, а также большие качели «паутинка».

 

 

 

 

Фотовыставка «Краски православия. Польша» заканчивает работу 15 августа, РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» рекомендует посетить её всем интересующимся в ближайшие выходные. Вход на выставку свободный.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.