ребята Московии в Экошколе КусковоОчередная неделя в «Московии» началась для воспитанников с посещения эколого-просветительского центра «Экошкола Кусково».

Не так давно ребята были в «Экошколе Кусково» на обзорной экскурсии «Природа и Цивилизация», на которой узнали о различных климатических зонах России, узнали о влиянии цивилизации на природные зоны планеты и поиграли в экологическую викторину.

 

 

 

 

 

 

 

 

Экошкола Кускова - занятие ведёт Татьяна СергеевнаВ этот раз сотрудница центра Татьяна Сергеевна провела для детей интерактивное занятие "Экологический след". Она побеседовала с ребятами о том, что такое "экологический след ", как он влияет на природу и «Как уменьшить свой экологический след?». В 2017 году в культурной программе «Московии» одной из важных тем стала экология. Поэтому на занятие ребята пришли с небольшим багажом знаний о том, как разделять неорганические отходы и какие их виды существуют. Беседуя с детьми об уменьшении влияния человека на природу, Татьяна Сергеевна рекомендовала меньшие пользоваться личным транспортом и больше общественным, а ещё лучше велосипедом и больше ходить пешком. 

ребята Московии в Экошколе КусковоРебята предложили свои варианты: самокат и скейт, а ещё ребята вспомнили о машинах, которые работают на электричестве. Также лектор рассказала детям, что нужно принимать душ вместо ванны, чтобы беречь воду, покупать местные продукты, чтобы снизить расходы на транспорт и бензин, составлять список покупок перед походом в магазин, чтобы снизить потребление и не покупать ненужных вещей. Ребятам интерактивный урок очень понравился, они поблагодарили Татьяну Сергеевну и «Экошколу Кусково» за интересный день.

Экошкола Кусково - занятие ведёт Татьяна Сергеевна

ребята Московии в Экошколе Кусково

ребята Московии в Экошколе Кусково

Посетив эколого-просветительский центр, ребята, как и в прошлый раз, сделали доброе дело – сдали пластиковые бутылки, которые им не пригодились на мастер-классе, в переработку.

РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» благодарит весь коллектив Эколого-просветительского центра «Экошкола Кусково» за организацию просветительского мероприятия для воспитанников «Группы творческого досуга «Московия».

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.