экскурсия по библиотеке №95Первый день ноября выдался у воспитанников «Группы творческого досуга «Московия» насыщенным – ребята посетили с экскурсией ГБУК г. Москвы "ЦБС ВАО" Библиотеку №95.

Встретила их главный библиотекарь Оксана Валерьевна Федулова. Она провела для ребят экскурсию по всем залам и архиву, рассказав, как устроена работа библиотеки.

   

 

 

мероприятие в библиотеке №95

После знакомства с современным книгохранилищем, а именно так, дословно, переводится с древнегреческого «библиотека», Оксана Валерьевна рассказала детям: с чего всё начиналось. На презентации ребята узнали, что самыми первыми книгами были глиняные таблички с клинописью в Месопотамии и папирусы с иероглификой в Древнем Египте. Главный библиотекарь рассказала детям историю развития библиотек от древних времён до наших дней. Также ребята узнали, что раньше библиотеки называли «аптеками для души».

 

 

викторина и квест в библиотеке №95Следом за интересным рассказом Оксана Валерьевна предложила детям поучаствовать в викторине с загадками и литературном квесте. Школьники с удовольствием и азартам отгадывали персонажей сказок и находили по именам авторов и персонажей и книги со сказками на стеллаже. Но и на этом всё не закончилось, ребят ждал небольшой мастер-класс по рисунку. Оксана Валерьевна рассказала ребятам о том, что каждый год выбирается птица года и 2017-й – это год буроголовой гаечки. Главный библиотекарь предложила детям нарисовать эту птичку с пошаговой схемой для рисунка. Свои творческие работы воспитанники «Московии» подписали и подарили библиотеке.

мастер-класс в библиотеке №95

в библиотеке №95
РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» и «Группа творческого досуга «Московия» благодарят коллектив ГБУК г. Москвы "ЦБС ВАО" Библиотеки №95 за проведение столь увлекательного и познавательного мероприятия для наших воспитанников.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.