мастер-класс по работе на 3D-принтере в библиотеке №4 г. Реутов5 апреля 2018 г. дети из ГТД "Московия" посетили в Библиотеке №4 (г. Реутов, ул. Некрасова,. д.18) мастер-класс по работе на 3D-принтере.

 

мастер-класс по 3В-моделированию

Про работу на принтере и разновидностях 3D-принтерах детям рассказала старший преподаватель Политеха Анастасия Ковалёва. Например, о том, что сейчас на специальном принтере можно печатать некоторые имплантаты для скелета человека: позвонки, хрящики, кости, перегородки для сердца. Но один мальчик создал несложный протез руки для своего друга и подарил ему. Кое-что дети и сами знали о таких аппаратах.

- А я слышала, что если принтер будет больше, чем дом, то можно напечатать и дом.

- Да, сейчас печатают дома, но не целиком. На промышленных 3-Dпринтерах из бетона печатают кирпичики и другие детали, - объяснила Анастасия.

библиотека №4 г. Реутов

библиотека №4 г. реутов

экскурсия по библиотеке №4 г. Реутов для воспитанников МосковииПока аппарат работал над сувенирами для детей. Воспитанники «Московии» прошлись по залам с экскурсией. Библиотекарь Светлана Владимировна Хохлова рассказала детям о залах библиотеки, каждая стена которой украшена графическими работами. Узнали дети и об историческом клубе, в котором их ровесники изучают мировую историю и культуру не только через лекции, но и на практических занятиях по созданию реплик исторических артефактах и памятников. В комнате творческих занятиях студии декупажа многое было знакомо, ведь в Группе творческого досуга «Москвовия» они часто занимаются декупажем. Историк-востоковед, преподаватель японского языка Светлана Владимировна рассказал маленьким слушателям и о своём клубе, где она бесплатно занимается с детьми и взрослыми изучением японской культуры. С ней дети выучили несколько слов на японском языке и попрощались соответственно: «Аригато» (спасибо) и «Сайонара» (до свидания).

Воспитанники Московии в библиотеке №4 г.Реутов

 

воспитанники ГТД "Московия" в библиотеке №4 г. Реутов

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.