турслёт 2018

Многие дети, оставшиеся на лето в городе, проводят его с пользой в городских лагерях и группах досуга. Экскурсии в музеи, культурные и просветительские центры, творческие занятия, участие в концертах и спектаклях. Это всё прекрасно! Но можно ли детям дать навыки туристического похода в городских условиях как в загородных лагерях?

 

турслёт 2018

Для этого 25 июня 2018 г. вожатые Группы творческого досуга «Московия» и педагоги РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» совместно с вожатыми городского лагеря «Московская смена» ГБОУ СОШ №922 провели туристический слёт для своих воспитанников.

 

 

 

турслёт 2018Ребята под присмотром педагогов и вожатых прошли не большими командами несколько этапов туристического путешествия. Они научились складывать туристический рюкзак, ставить палатку, ориентироваться по карте, проходить по непростой канатной дороге, оказывать первую помощь раненым, работать одной командой на этапе «Солнышко», писать путевые заметки. Поход нельзя представить без костра и песен. И хотя костёр никто не разводил в целях безопасности, да и жарко, но вот песни ребята исполнили. Не обошлось и без творчества. Ребята рисовали герб своей команды и рассказывали об его значении перед общим собранием.

турслёт 2018

 

турслёт 2018

 

 

турслёт 2018

Приятной неожиданностью для участников и организаторов стало посещение турслёта опытного похотника. Турист с большим стажем походов на дальние расстояния и сплавления на байдарках по горным рекам Даниил Казаков узнал о детском мероприятии, прочитав анонс в газете «Восточный округ», и пришёл на турслёт, чтобы поделиться опытом с ребятами. Именно он стал руководителем этапа «Установка палатки». Дети узнали от Даниила много интересного о заповедных местах, где ему удалось побывать в России и зарубежье.

 

турслёт 2018Шесть команд боролись изо всех сил за победу, проходя этапы. Некоторые участники пройдя весь маршрут, возвращались к полюбившийся всем мальчишкам канатной дороге. По итогам турслёта первое место по очкам заняла команда «Пингвины», второе и третье – «Экстремалы» и «Звёздочки» соответственно. А четвёртое поделили три команды: «FIFA– женский состав», «Сфера, вперёд!», «Барселона». По скорости выполнения заданий первой стала команда «Сфера, вперёд!».

Ещё одним приятным сюрпризом стали для участников турслёта подарки, предоставленные БФ «Детский Мир». Поскольку среди ребят немало детей из многодетных семей им разрешили выбрать подарки для младших братьев и сестёр.

ВЕСЬ ФОТОАЛЬБОМ

 

РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» благодарит за помощь в организации турслёта «Юный турист 2018» вожатых Группы творческого досуга «Московия»:

Бирюкова Алексея Алексеевича (руководитель ГТД "Московия"),

Хозяйскую Светлану Викторовну,

Коваль Светлану Михайловну,

Авдееву Татьяну Ивановну,

Маякову Анастасию Александровну (студентка Московского Педагогического Государственного Университета),

Илана Абрамова

А также вожатых городского лагеря «Московская смена» при ГБОУ СОШ №922:

Зименкову Екатерину,

Федченкову Юлию,

Камагина Дмитрия,

Клименко Сергея,

Особую благодарность за участие в турслёте выражаем Казакову Даниилу.

РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» также благодарит за предоставление на благотворительной основе подарков для детей, в том числе из социально-незащищённых семей Благотворительный фонд «Детский мир».

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.