экоцентр Воробьёвы горы11 июля 2018 г. воспитанники Группы творческого досуга «Московия» побывали на обзорной экскурсии в Экоцентре «Воробьёвы горы».

РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» и дети, проводящие летние каникулы в ГТД «Московия» с 2017 года участвуют в акции «Добрые крышечки», цели которой сбор и переработка пластиковых крышечек, а также помощь Благотворительному фонду «Волонтёры детям сиротам» в сборе средств на реабилитацию детей инвалидов и сирот. В просветительском экологическом центре «Воробьёвы горы», ребята первым делом сдали собранные крышечки. Дети знают, что из крышечек после переработки на заводе выйдут новые вещи. А в экоцентр дети пришли, чтобы ещё больше узнать о переработке и экономии ресурсов.

экоцентр Воробьёвы горы

экоцентр Воробьёвы горыРебята прошли павильоны центра, представляющим квартиру: от прихожей до балкона, и много узнали об экономии электроэнергии и воды в квартире, и в целом природных ресурсов на планете. Узнали дети и о том, сколько лет разлагаются разные виды мусора. Если бумага не так сильно вредит природе, то пластик загрязняет окружающую среду на сотни лет. Один из шагов решения проблемы – разделение и переработка. Ребята очень удивились тому, сколько новых вещей можно сделать, если переработать твёрдые бытовые отходы. Например, из переработанных пластиковых бутылок можно получить набивку для подушек и курток, флисовые кофты, а переработанные пакеты из под молока и сока могут стать черепицей, сувенирами и шариковыми ручками. Немного позже полученные знания девочкам и мальчикам понадобились на квесте, в котором дети приняли участие с большим интересом.

экоцентр Воробьёвы горы

экоцентр Воробьёвы горы

экоцентр Воробьёвы горы

Также сотрудница просветительского центра рассказа ребятам о самом парке-заказнике «Воробьёвы горы» и его истории. Дети узнали, какие обитатели парка занесены в «Красную книгу» и о том, что благодаря склонности почв Воробьёвых гор к оползням здесь так и не был построен Храм Христа Спасителя после победы русской армии в Отечественной войне 1812 года.

В просветительском экологическом центре «Воробьёвы горы» воспитанникам ГТД «Московия» очень понравилось, ведь сотрудники центра постарались донести важную и непростую информацию в доступной форме. Ребят пригласили прийти с родителями в любой выходной день свободного посещения.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.