ГТД Московия - спектакль30 июля 2018 г. в РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» состоялся театрализованный выпускной июльской смены группы творческого досуга «Московия».

 

 

 

 

 

 

ГТД Московия - спектакльКонец июльской смены совпал с праздником Дня крещения Руси (28 июля). На тему праздника девочки и мальчики из «Московии» подготовили театральную зарисовку «Как князь Владимир веру выбирал». Этот спектакль воспитанники летней группы досуга ставят каждый июль на сцене клуба «Сфера». Однако в этот раз спектакль отличался «формой подачи».

ГТД Московия - спектакльГлавное отличие спектакля в этом году импровизационная составляющая, – рассказывает руководитель ГТД «Московия» Алексей Алексеевич Бирюков. – Ведущая Елена Каширина «за кадром» рассказывает историю и все реплики, а дети изображают мимикой и жестами, сказанное. Кроме того этот спектакль интерактивный – зрители становятся участниками спектакля, изображая в конце людей окрещённых князем Владимиром.

ГТД Московия - спектакль

 

Эту форму подачи истории, – продолжает Алексей Алексеевич, - мы нашли ещё во время подготовки первого спектакля «О золотой рыбке», который показали 5 июня 2018 г. Такая форма спектакля понравилась и нашим детям, и зрителям, поэтому мы ещё раз повторили её. Зрители, пришедшие на праздник, конечно в основном родители воспитанников ГТД «Московия», не ожидали, что их в конце представления пригласят на сцену, но с удовольствием поучаствовали в спектакле.

клуб Сфера

ГТД Московия клуб СфераТакже дети вместе с руководителем РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Надеждой Алексеевной Лубенко и вожатыми ГТД «Московия» вспомнили о поездках и экскурсиях во время июльской смены и рассказали свои впечатления о самых запоминающихся приключениях.

 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.