награждение ХVIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»  фото с сайта https://vk.com/grenadery_vpered

РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» каждый год проводит мероприятия ко Дню народного единства на своей площадке, кроме того, педагоги Клуба отправляются вместе с воспитанниками и родителями на городские мероприятия в рамках культурного просвещения и патриотического воспитания, прививая детям и родителям любовь к высокому уровню культуры.

Представляем очередную серию из цикла очерков «Путевые заметки родителей» о церемонии награждения победителей ХVIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!».

Автор: Майя Бирюкова.

награждение ХVIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»  фото с сайта https://vk.com/grenadery_vpered3 и 4 ноября 2022 г. ребята клуба «Сфера» побывали на торжественной церемонии награждения призеров Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!».

В эти дни в Москву приехали призеры из самых разных мест нашей Родины. Проходило награждение в конференц-зале Союза писателей России. Победителей поздравляли Герои России — летчики и космонавты, заслуженные артисты и певцы, телеведущие. Ребята, которые не смогли приехать, принимали участие в церемонии онлайн. При награждении призеров, зачитывались их работы. Нам особенно запомнилось письмо-сочинение Емельянова Владимира из Курской области, адресованное старшему брату, погибшему совсем недавно в бою за освобождение ЛНР. Познакомились мы с девочкой из Бийска Крамаренко Елизаветой, которая привезла на конкурс свой триптих с рассказом. Рассказ этот про прабабушку Елизаветы, которая вырастила жеребенка со звонким именем «Победа»!

Очень важно, что дети смогли увидеть друг друга, познакомиться, поддержать, встретиться с Героями нашего Отечества!

награждение ХVIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»  фото с сайта https://vk.com/grenadery_vperedВсе вместе ребята посетили Храм Христа Спасителя, поклонились его святыням, увидели Москву с высоты колоколен Храма. А на следующий день гренадеры отправились на Бородинское поле, в музее-заповеднике вспомнить о героях Отечественной войны 1812 года, поклониться защитникам Отечества у главного монумента воинам русской армии на батарее Раевского. Узнали ребята нашего клуба о судьбе генерала-майора Александра Алексеевича Тучкова, погибшего на поле сражения и побывали в Спасо-Бородинском монастыре, основанном вдовой генерала Маргаритой Михайловной Тучковой в память о муже.

Незабываемые впечатления произвел на гренадеров и Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации в парке «Патриот» – духовный символ России! Притихшие, стояли ребята у иконы «Спаса Нерукотворного» — главной иконы Храма, а рядом стояли и молились военнослужащие — современные защитники нашего Отечества! Очень ярко там можно было прочувствовать, что жизнь России — это прежде всего преемственность поколений!

Ярким завершением этих дней был костер дружбы в Переделкино, в доме Ганичева Валерия Николаевича. Именно он был основателем этого замечательного движения «Гренадеры, вперед», а верной продолжательницей его дела стала дочь писателя Марина Валерьевна Ганичева. Мы уверены, что эти два дня запомнятся участникам конкурса на всю жизнь, а яркие впечатления станут основой для новых творческих работ и дальнейшего развития самых лучших качеств патриотов России.

Фотографии сайта: https://vk.com/grenadery_vpered 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.