проект "Симфония семьи" - "Творчество и мир"«Всё во мне, и я во всём…», так писал Ф. Тютчев о соединении человека и природы, о сочувствии, эмпатии людей и окружающего мира. Этому же учат и на занятиях «Творчество и мир»:

 

 

 

 

— Прочувствуйте жизнь ручья! — говорит Надежда Алексеевна участникам занятия. — Линяя — как ручей.

проект "Симфония семьи" - "Творчество и мир"В четверг 24 октября прошло ещё одно занятие по программе «Творчество и мир» проекта «Симфония семьи» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Участники — дети и взрослые — семьи осваивали тему линий в природе — живых линий — вьющихся, скользящих, бегущих, как весенние ручейки, как стебли вьюна, как потоки нагретого воздуха над землёй, а это уже объединение, синергия стихий и чтобы прочувствовать и увидеть это единение, человек должен быть наблюдателем, включённым в окружающую природу:

проект "Симфония семьи" - "Творчество и мир"Всё во мне, и я во всём! — напоминала Надежда Алексеевна строки русского классика.

На занятиях компания подобралась «разношёрстная» — кто-то занимался летом, в том числе дистанционно, кто-то уже прошёл несколько занятий, а для кого-то это лишь первый урок по программе «Творчество и мир». Однако автор программы педагог-художник Александр Васильевич Лубенко и Надежда Алексеевна Лубенко смогли уделить внимание каждому воспитаннику и каждому дать свою тему и советы по занятию.

проект "Симфония семьи" - "Творчество и мир"

проект "Симфония семьи" - "Творчество и мир"

проект "Симфония семьи" - "Творчество и мир"

проект "Симфония семьи" - "Творчество и мир"Сюрпризом для участников стало объявление, что проект «Симфония семьи» открывает следующую — театральную ступень программы обучения «Творчество и мир». Дети и взрослые под руководством педагогов начнут работать над постановкой воспитательного спектакля «Репка» по воскресеньям. Предстоит большая работа не только над ролями, но и проработкой характеров персонажей, костюмами, декорациями, музыкой и хореографией. Премьера ожидается в декабре 2020 г.

Половина проекта пройдена, но ещё предстоит много интересного и есть возможность присоединиться!

Открываем новую группу по средам в 18:00.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.