Современный ремесленник - проектКоманда социального проекта «Современный ремесленник» РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» провела 16 апреля первую презентацию в реабилитационном центре на 2-й Владимирской д. 10. Проект стал победителем в конкурсе «Москва – добрый город!» и поддерживается Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

 

 

Современный ремесленник - проектНа презентации подростки и их родители, которые постоянно посещают реабилитационный центр для детей с ОВЗ узнали, что программа занятий нацелена в первую очередь на детей и подростков инклюзивных групп, их творческое развитие и профориентирование в сфере декоративно-прокладного творчества и ремёсел. Руководитель проекта Светлана Викторовна Хозяйская также рассказала подробно о направлениях и видах ремёсел, которые будут затронуты на обучающем курсе, и так, возможно, участники определят для себя благодаря проекту профессиональный путь, связанный с прикладным творчеством и ремёслами. А если даже их будущая профессия будет лежать в другой сфере, предлагаемый клубом «Сфера» курс «Современный ремесленник» поможет в большей социализации и раскрытии потенциала ребёнка.

Современный ремесленник - проект

Современный ремесленник - проект

 

Современный ремесленник - проектПосле презентации для детей и родителей провели два пасхальных мастер-класса по декорированию деревянных яиц в техниках мраморированные и декупаж. Мастер-классы провела педагог-организатор Татьяна Ивановна Авдеева. Всем участникам чрезвычайно понравилось презентационное мероприятие – ребятишки узнали для себя много интересного о декорировании, а родители заинтересовались проектом и возможностью дать детям обучиться азам ремёсел.

 

 

Современный ремесленник - проект

Современный ремесленник - проект

Современный ремесленник - проектКак позже рассказала куратор проекта Янина Валерьевна Пугачева:

Сегодня нам оказали очень тёплый и душевный прием в реабилитационном центре для детей и подростков-инвалидов. Как куратор проекта, я очень рада результату нашего знакомства с сотрудниками центра и их подопечными. Большую поддержку проект получил в лице заведующей центром Ждановой Елены Владимировны. Вся наша команда благодарит Елену Владимировну и сотрудников центра и надеется на долгую дружбу и сотрудничество.

Современный ремесленник - проект

Современный ремесленник - проект

Современный ремесленник - проектСовременный ремесленник - проектВторой день презентации прошёл уже 17 апреля на базе Клуба «Сфера» (Ул. Сталеваров, д.18, к.1). Организаторы были рады видеть на презентации некоторых участников предыдущего дня, которым было интересно ещё раз принять участие в тех же мастер-классах. Приятным сюрпризом были и новые участники особенно из колледжа района Ивановское – 17-летние подростки, для которых вопрос выбора профессии стоит наиболее остро, чем для подростков 11 – 12 лет. Хотя ребята уже учатся в профессиональном колледже, но и наш проект не обошли стороной и, более того, были рады стать его участниками.

Современный ремесленник - проект

– Искренние слова благодарности мы услышали от них – это что-то невероятное! – делится впечатлениям куратор проекта Янина Валерьевна. – Мы, взрослые без проблем со здоровьем, просто не умеем так искренне и непринуждённо выражать свои чувства. Нам есть чему учиться друг у друга!

Современный ремесленник - проект

Ярко «на позитиве», как сейчас говорят, прошли дни презентации проекта, самым приятным для команды было получить отклики родителей и детей, понять, что проект нужен и востребован целевой аудиторией. А это, в свою очередь, дало силы и вдохновение на будущее.

Приглашаем записаться на проект всех заинтересованных ещё есть время и места в группах.

В ближайшие дни будет определено расписание занятий лекционного и прикладного блоков. График проекта «Современный ремесленник» можно будет увидеть на сайте Клуба «Сфера» и в социальных сетях.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.